CMなどでも話題を呼んでいるジェットの水圧で空を飛ぶフライボードが石垣島に上陸!

石垣島上陸 フライボード!!

石垣島のキレイな海を飛ぶから価値がある!さぁ、挑戦しよう!キレイな海を飛ぶから価値がある!さぁ、挑戦しよう!

ジェットの水圧で空を飛ぶ新感覚マリンスポーツ「フライボード」石垣島に上陸です!
見た目のインパクト、これまでにないスタイルのマリンアクティビティという事で、何かと話題となっているフライボードですが、全然敷居は高くありません!

フライボードほとんどの方は初めて挑戦する5~10分程度でスタンディング成功し、空を飛ぶことができる簡単なマリンレジャーです!もちろんプロレベルのように突き詰めていくと、個人の身体能力に左右される部分もありますが、初めての方は訓練されたジェットドライバーのスキルによってフライ成功の可否が大きく分かれます。

スポーツが苦手という方も大丈夫。ライズのスタッフがその都度アドバイスをいたしますので、ぜひ一緒に飛んでみましょう!空から見る石垣の海は本当にキレイですよ~♪

特に年齢制限はありませんが、体重38kg前後~95kgまでの方が対象となります

フライボード&のんびりシュノーケルを気軽に楽しむならこちら!フライボード&のんびりシュノーケルを気軽に楽しむならこちら!

◆フライボード(30分)&シュノーケルコース/半日

※シュノーケリングはフライボードのポイントにて待機時間に行っていただきます。 フライボードがメインのポイント設定となりますので、シュノーケルはあくまでも「おまけ」として お考えください。

大人:12,800円
小人:9,800円

約3時間(AM 9:00~12:30 / PM 13:00~16:30)
▼ツアースケジュール詳細はこちら

ご予約・お問い合わせはこちら

フライボードやその他たくさんのマリンスポーツも楽しみたい方にオススメ!フライボードやその他たくさんのマリンスポーツも楽しみたい方にオススメ!

◆フライボード(30分)&マリンスポーツ16種類遊び放題/半日

※こちらのプランは本WEBサイト記載のPLAN②にフライボードオプションを加えたものとなります。ただし、メインはフライボードとなるため、フライボード後の残り時間で他のマリンスポーツをたくさんお楽しみいただけますが、16種類全てのアクティビティができるというお約束ではございません。お時間の中で16種類の中からお好きなもの(ウェイクボード除く)をお楽しみいただけるという意味となりますこと、予めご了承ください。

大人:15,000円 
小人:11,000円

約3時間(AM 9:00~12:30 / PM 13:00~16:30)
▼ツアースケジュール詳細はこちら

ご予約・お問い合わせはこちら

フライボード(30分)&シュノーケルコース/半日ツアースケジュール

AM(午前)コース
8:30前後 宿泊先へお迎えご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「RISE石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 乗船~出港
9:30 マリンスポーツポイント到着
講習の上、フライボードスタート(約30分)!
10:15 空を飛んだ後は、プカプカとシュノーケルをお楽しみください♪
11:30 港へ向け出発
12:00 帰港~ご宿泊先へお送りいたします。
PM(午後)コース
12:30前後 宿泊先へお迎えご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「RISE石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
13:00 乗船~出港
13:30 マリンスポーツポイント到着
講習の上、フライボードスタート(約30分)!
14:15 空を飛んだ後は、プカプカとシュノーケルをお楽しみください♪
15:30 港へ向け出発
16:00 帰港~ご宿泊先へお送りいたします。

※複数名の方よりフライボードのご予約をいただいている場合は、シュノーケルを先に行っていただく場合もございます。
※下記スケジュールは目安となります。当日の海況や潮の状況によって、多少前後することがございます。石垣島到着直後にPMコースをご検討の方や、ご旅行最終日でフライトが控えている方はお気軽にお問い合わせください。


フライボード(30分)&マリンスポーツ遊び放題コース/半日ツアースケジュール

AM(午前)コース
8:30前後 宿泊先へお迎えご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「RISE石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 乗船~出港
9:30 マリンスポーツポイント到着
講習の上、フライボードスタート(約30分)!
10:15 空を飛んだ後は、たくさんのマリンスポーにトライ♪体力の続く限りお楽しみください!
11:30 港へ向け出発
12:00 帰港~ご宿泊先へお送りいたします。
PM(午後)コース
12:30前後 宿泊先へお迎えご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「RISE石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
13:00 乗船~出港
13:30 マリンスポーツポイント到着
講習の上、フライボードスタート(約30分)!
14:15 空を飛んだ後は、たくさんのマリンスポーにトライ♪体力の続く限りお楽しみください!
15:30 港へ向け出発
16:00 帰港~ご宿泊先へお送りいたします。

※複数名の方よりフライボードのご予約をいただいている場合は、マリンスポーツを先に行っていただく場合もございます。
※下記スケジュールは目安となります。当日の海況や潮の状況によって、多少前後することがございます。石垣島到着直後にPMコースをご検討の方や、ご旅行最終日でフライトが控えている方はお気軽にお問い合わせください。

ご予約・お問い合わせはこちら
一緒に行く仲間にLINEでシェアしよう!
LINEで送る

フライボードコース予約フォーム

お名前 (必須) 例:石垣 太郎
おなまえ (必須) 例:いしがき たろう
連絡先電話番号 (必須)
滞在中に連絡のとれる電話番号をご入力ください(携帯推奨)
メールアドレス (必須)
ご予約日 (必須)例:2017/08/01
ご希望のコース(時間帯) (必須)
AM(午前)かPM(午後)を選択してください
大人の人数(男性)
大人の人数(女性)
子供の人数※小学生まで
お子様の年齢例:5才、8才、11才
小学生以下のお子様の年齢を下の子から全員分記入してください
滞在のホテル例:フサキリゾートヴィレッジ
当日は防水デジカメをレンタルしますか?
1台2,000円/1日 記録したSDカードをそのままお渡しします
送迎を希望しますか?※市街地エリアのみ
送迎は各エリアごと港から近いホテル順にお客様をお送りしております。お客様のご宿泊先によっては、大変申し訳ございませんが、通常よりもご到着にお時間がかかる場合がございます。
ご旅行中の限られたお時間の有効活用の為にも、レンタカーをお借りの方は、直接現地へ集合していただくことを推奨しております。
現地情報誌の送付を希望しますか?
ご希望の方は下記備考欄にご住所をご記入ください※ご予約5日前までの方に限ります
備考欄
ご質問やご要望などがあれば記入してください
現地情報誌の送付の住所もこちらに記入してください

Flyboard course [English version]

ページ上部へ戻る 0980-87-0136 FlyBoard
ご予約/お問い合わせ